четверг, 6 июня 2013 г.

3 ЭТАП МАРАФОНА

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Неужели предыдущий этап - квиллинг вас напугал? Совсем немногие приняли участие, но те кто продолжили марафонить сделали свои блестящие карточки!
А теперь открываем в себе новые таланты )))
Третий этап - ДЕКУПАЖ
 Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из бумаги, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
 Истоки декупажа восходят к Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Венеции, когда в моду вошла мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле.Декупаж так же был очень моден при дворе французского короля Людовика XVI. В Англии декупаж вошёл в обиход широких слоёв населения в Викторианскую эпоху, когда в большом количестве появились доступные листы с отпечатанными коллекциями для вырезания, и декупаж проник почти в каждый дом. К середине XIX века это увлечение стало массовым.
 В Англии декупаж вошёл в обиход широких слоёв населения в Викторианскую эпоху, когда в большом количестве появились доступные листы с отпечатанными коллекциями для вырезания, и декупаж проник почти в каждый дом. К середине XIX века это увлечение стало массовым.
 Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров.
 Сейчас к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный декупаж, а также отпечатанные на принтере или на копире картинки различного содержания.
 В настоящее время в декупаже популярны такие стили, как: прованс, викторианский стиль, шебби-шик, симплисити, милитари, этно.
Вы  можете использовать  декупаж на любой поверхности, объемный декупаж, декупаж  на ткане или канве, на пуговицах.

 Работы наших дизайнеров:
Используемые материалы: картон, остатки от обоев, салфетки,  тканевый скотч, вырубки - листики и бабочки, цветочки-пуговицы, полужемчужины, шнур, золотой контур, золотой глиттер, тонировка по краю коричневыми чернилами. Декупаж на основе и на картонной пуговице.
Используемые материалы: силуэт корабля вырезан из пастельной бумаги, основа бамбуковая салфетка , текстурная паста, декупаж их двух салфеток - море и звездное небо, дорисовка.  


Iren.Les
Используемые материалы: картон, скрапбумага, декупаж цветов и бабочек на х/б ткани, полубусины, вырубка, акриловая краска, машинная строча.


Используемые материалы:  бумага для скрапбукинга , декупаж на канве, половинки бусин, машинная строча.

МамаФиалка

Декупажная салфетка на тонком картоне использовала полубусины и пуговицу
края обработаны фигурными ножницами

nyta
Используемые материалы: основа - лён, акварельная бумага; штампинг,
 фон доработан штемпельными подушечками, ромашки и божья коровка - декупаж на картоне мотивов из салфетки

3 ЭТАП продлится до 15 июня включительно
По результату этого этапа будет выбран ТОП и разыгран приз, предоставленный одним из наших дизайнеров
Если вдруг вы пропустили предыдущие  этапы присоединяйтесь сейчас, главное чтобы в коллаже мы увидели все 5 карточек.


<!-- start InLinkz script —> <!-- end InLinkz script —>

4 комментария:

  1. Девочки, ваши АТС - прекрасны.Как же Интересно потом будет посмотреть на ваши панно! Я сегодня первая!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну что ж... хорошая тема. Не удивилась, когда прочитала какая техника нас ждет в этот раз. Спасибо за задание, с удовольствием его выполнила.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, не могу добавиться в линк(
    Вот мой 3-й этап: http://vdohnoveni.blogspot.ru/2013/06/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить