понедельник, 18 февраля 2013 г.

Итоги ТЕМАтического задания " Любовное настроение"

Всем привет!
С радостью объявляем результаты нашего  задания. И в этот раз победитель был выбран также единодушно всеми дизайнерами.

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

 Комментарии дизайнеров:
  •  креативные, яркие и позитивные, прямо заряжают энергией
  •  очень фактурно, ярко, объемно и динамично
  •  очень насыщенно фактурно и палитра очень интересная а все вместе очень гармонично и оригинально
  •  потрясающая фактура и палитра, сочетание цветов просто потрясающее Очень гармоничные АТС.
  •  чувственно и фактурно.
  •  АТС великолепно передают идею серии: и цветами, и фактурой, и элементами.

    ТОП 3

    Комментарии дизайнеров: 
    •  неординарный подход и очень интересный результат
    •  очень оригинально! Необычно !фон супер!
    •  очень интересная задумка и исполнение,неординарно, очень нравится самодельный фон 
    Комментарии дизайнеров: 
    •  оригинальные, притягивающие взгляд.
    •  потрясающий дудлинговый фон, гармоничные и позитивные.
    •  дудлинг завораживает.
    •  Оригинально и выразительно!
    Комментарии дизайнеров: 
    •  Гармоничное сочетание составленного из кусочков фона и "сердечного" акцента.
    •  лаконично и изящно
    • стильно, четко
    Поздравляем девочек. А ПД мы бы хотели пригласить
    Приз у нас получает    21 ALICE.  Победителя приза и ПД просьба связаться с нами по почте atc-challenge@mail.ru
    Спасибо всем кто принимал участие в нашем задании!!!!!
     



суббота, 16 февраля 2013 г.

Pin up... Так что же это за стиль???


Здравствуйте наши любимые рукодельницы и мастерицы!!!!
Сегодня я хочу немного поговорить о стиле « Pin up». Так что же это за стиль и откуда он взялся???
« Pin up» – стиль, связанный с иллюстрированным образом соблазнительной «девушки с обложки» (pin-up girl). Появился в США в конце XIX века.
 Картинки с изображением красавиц вырезались из журналов и газет и прикалывались к стене или к мебели, это и дало название стилю. В переводе с английского « to рin up» - прикалывать, то есть дословно - прикалывать картинку на стену.
Как же выглядела девушка- мечта миллионов мужчин? (что было характерно для этого стиля):
Ну во-первых – туфли на шпильках или на танкетке;
Во-вторых- чулки, которые, как-бы случайно выглядывали из под одежды, корсеты, бюстье, боди и кружевное белье ;
В-третьих - сексуальное декольте, топы с открытыми плечами, блузки и платья с узким обтягивающим лифом, юбки-карандаш, платья-футляры ;
В-четвертых –длинные ресницы, стрелки, красная помада и лак (самые распространенные оттенки в то время);
В -пятых - волосы до плеч, уложенные крупными локонами либо волнами.
Ну, и в целом, очень женственный образ!!!
   Родоначальником искусства « Pin up» можно считать художника Чарльза Дана Гибсона.           Он создал  идеал женской красоты, получивший название «Девушка Гибсона». Это - молодая красивая женщина, которая носила высокую прическу, длинные  юбки и накрахмаленные блузки, отличалась независимым нравом и твёрдым характером.
 Так же, ярким представителем искусства « Pin up» того времени,  являлся художник-иллюстратор Говард Кристи. Он  создал свой идеал женской красоты, который  получил название «Девушка Кристи».
 В 1889 году Чарльз Гибсон и Говард Кристи совместно создали печатную рекламу для компании «Сoca-Cola» с изображением идеальной девушки конца XIXв.
 Но,  эти девушки были целомудренны и невинны))).
Но вот пришёл ХХ век. И в 1930 году  изображение девушки в сексуальной позе и откровенной по тем временам одежде впервые появилось   в журнале «Life». Фото такой девушки нужно была только для привлечения  читательской аудитории. В основном мужской))). В последствии так же стали поступать другими СМИ.
Образы девушки- соблазнительницы стали использовать в рекламе , на афишах (фильм «Грех Норы Моран») и в журналах . Наиболее значимыми иллюстраторами того периода являлись Говард Кристи,  Джордж Петти,  А льберто Варгас,  Билли де Ворсс,  Билл Ренделл,  Кардвелл Хиггинс,  Рольф Армстронг.
Но в те годы в солидных изданиях не  допускались изображения обнаженных и вульгарных моделей.  Тогда важной была недосказанность, намек на эротизм: платье, зацепившееся за дверь и оголившее ноги, случайно спавшая бретелька сарафана и другие пикантные ситуации.
И даже мультипликаторы того времени использовали образ девушки « Pin up». Так в 1932 году  появился многосерийный мультфильм о жизни Betty Boop, созданный  на студии «Paramount Pictures» иллюстратором Максом Фишером .
 Героиня этого мультфильма носила откровенные платья, подчеркивающие фигуру, часто появлялась в купальных костюмах. Ну типичная pin-up girl))).
   Но наибольшую популярность изображения « Pin up» приобрели в 40-х годах,  в период Второй мировой войны. Постеры с  изображениями девушек « Pin up» вырывали из журналов,  девушек вырезали из календарей и крепили на стены, в кабины автомобилей и самолётов.
Самое большое развитие « Pin up» получил благодаря зажигалкам Zippo: в 1940-х эти зажигалки были у каждого американского солдата.
Моделей для « Pin up» художники отбирали очень тщательно, в основном это были знаменитости – известные актрисы, певицы, манекенщицы, секс – символы своего времени. Самыми известными моделями 40-х годов считались Мэрилин Монро, Бетти Грейбл, Рита Хейворт, Вероника Лейк, Ава Гарднер, Кэрол Лэндис, Лана Тернер и др.
 Девушки на плакатах стали символом мечты для американских солдат, а для женщин выступали образцом подражания.
Со временем одежду, прически и макияж моделей стали копировать, женщины стремились стать похожими на рекламных красоток, и стиль « Pin up» стал массовым и очень популярным. До середины 60-х годов ХХ столетия стиль « Pin up» был самым модным не только на подиуме, но и в жизни.
 В 50-е годы изображения « Pin up» приобрели эротический характер. Девушек с  плакатов теперь можно было увидеть в купальных костюмах, нижнем белье или полностью обнаженными, прикрытыми лишь каким-либо аксессуаром, например, веером, цветами или бантом.
Макияж, прическа, одежда, белье, обувь – все подбиралось в определенном стиле, а модели были всегда красивы, чувственны и очень женственны.
Большой популярностью пользовались календари с изображением девушек « Pin up».            
У многих иллюстраторов появился свой фирменный почерк:
Эдвард Рунчи изображал девушек, попавших в опасные для жизни ситуации;
  у героинь рисунков Арт Фрейма трусики в присутствии мужчины всегда спадали к ногам;
 Дуэйн Брайерс рисовал Хильду, первую полную девушку в истории пин-ап.
К концу 60-х – середине 70-х годов стремительно развивалось искусство цветной фотографии. На обложках стали появляться обнаженные девушки в откровенных позах. Их можно было увидеть в таких журналах как «Playboy», «Penthouse» и пр. Стиль « Pin up» был забыт и лишь иногда встречался в фотосессиях того периода.
Новый век, ознаменовался повторением пройденного и мы снова видим на подиумах и на улицах девушек « Pin up». Как ни странно вкус мужчин не сильно изменился, их сердца до сих пор учащенно бьются при виде рin-up-див.
Да и стиль, имеющий в своем арсенале довольно много средств, остался почти таким же.
В наше время художники жанра « Pin up» (фотохудожники стиля « Pin up») ищут и находят новые оригинальные подходы к этому уже классическому жанру современного искусства
Вот к примеру супер композиция в стиле « Pin up» одаренного иллюстратора из Испании по имени Джерико Сантандер! Это самое настоящее произведение искусства! В центре которого образ прекрасной женщины!
 3 пин ап
 Современный « Pin up» разнообразен и интересен именно как искусство полета мечты и фантазии!
 2 пин ап
Ярким представителем  российского « Pin up»  является  художник  Валерий Барыкин, он рисует в стиле « Pin up» на советскую тематику. Правда его работы вызывают некий резонанс, так как во времена Советского Союза секса как такового и не было.


Очень много интересных работ, которые можно отнести к стилю « Pin up» и у российских мастеров художественной фотографии!  Вот например, красивая работа фотохудожника Андрея Давыдовского!
Современный « Pin up» продолжает развиваться. Красивые девушки всего мира хотят и мечтают показать свою уникальную и неповторимую красоту. Сегодня речь уже не идет об Американском пин апе! « Pin up» давно уже стал мировым, глобальным явлением в мире современного искусства!



Ваша, Мышка Маня!))))

пятница, 15 февраля 2013 г.

СТИЛЬное задание " Пин-ап"

Привет нашим читателям и гостям блога!
Сегодня у нас интересное СТИЛЬное задание.



 Давайте посмотрим как с этим заданием справилась наш приглашенный дизайнер
Zaresha
Добрый день! Меня зовут Зарема. Очень приятно стать приглашенным дизайнером в АТС-challenge. Рукоделием я занимаюсь уже несколько лет. Все началось с вышивки крестом, потом лентами, потом был период декупажа...Мое знакомство со скрапом произошло примерно около двух лет назад. Но я просто бродила по просторам интернета и рассматривала фотографии скрап-мастериц. Сама же стала делать открытки примерно около года назад. И теперь точно могу сказать, что скрап - это моя любовь! Знакомство с АТС произошло совсем недавно, но эти малютки крепко засели в моем сердце! Мне очень нравится их делать, а еще больше мне нравится меняться этими крухотульками, ведь это прекрасный способ знакомиться и общаться с другими мастерицами.
 Используемые материалы : Основа-бумага для пастели, скрап-бумага из неизвестной коллекции, распечатки, хлопковое кружево, полужемчуг, уголки из гипса, стеклянные бусины, бумажные цветы и листья, тычинки, машинная строчка .

понедельник, 11 февраля 2013 г.

АТС - РАЗДАЧА. Знакомство с DARRA..ЗАКРЫТА

       Здравствуйте, дорогие  наши читатели! Сегодня мы завершаем нашу АТС - раздачу. И для вас приготовила серию АТС, я новый автор блога DARRA

       В настоящее время создатель блога Рукоделка Лу доверила мне свой блог и я надеюсь что мы вместе с оставшейся командой, будем двигаться вперед, творить прекрасное и развиваться.Из состава команды вышли два дизайнера Юлианна и Екатерина ( Slepless). Благодарим их за проделанную работу, но надеюсь оставшиеся дизайнеры будут продолжать вас вдохновлять своими новыми работами.

 1. Охарактеризуй себя одним словом? ЗАНЯТА
Я - ЖЕНЩИНА, женщина-дочь, женщина-жена,  женщина-мама, женщина-подруга четыре в одном и в то же время я женщина до сих пор верящая в сказку и волшебство вокруг нас.


2. Без каких материалов ты не мыслишь свою скрап-жизнь? ЗАНЯТА
 Свою скрап-жизнь я не мыслю без цветов, красок, ведь все мои работы я пытаюсь сделать яркими, нежными.

 3. Твоя мечта? ЗАНЯТА
  Моя мечта чтоб моим детям всегда было легко их в жизненном пути, чтоб всегда и везде их сопровождали АНГЕЛЫ.
4. О чем ты непременно хочешь нам рассказать ? ЗАНЯТА
О том, что нужно быть ближе друг к другу, внимательнее, нежнее, заботливее, ведь иногда в суете мы забываем о тех кто рядом с нами, а время не вечно и можно просто не успеть сказать те самые слова... ВО ОБЩЕМ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!
 Первые 4 желающих могут получить по одной АТСки в подарок от меня. 
 Сегодня была заключительная раздача АТС. Но впереди Вас ждет еще много интересного, оставайтесь с нами.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

АТС-раздача.Знакомство с Nyta. ЗАКРЫТА


Здравствуйте, дорогие  наши читатели! Продолжаем знакомство с девочками-дизайнерами. Сегодня для вас приготовила серию АТС Анна-nyta.

1. Охарактеризуй себя одним словом? занята
Я - кудесница. Так однажды назвала меня подруга, которой я подарила своё рукоделие))) И я думаю, что все мы творим чудеса, создавая прекрасные работы своими руками.


2. Без каких материалов ты не мыслишь свою скрап-жизнь? занята
Свою скрап-жизнь я не мыслю без штампов! Один и тот же штамп в разных работах может заиграть по-разному. Ещё люблю эмбоссинг, чернила и краски))


3. Твоя мечта? занята
Может это и звучит по-детски, но моя мечта, чтобы люди в мире стали добрее и друг к другу, и к миру в целом!


4. О чем ты непременно хочешь нам рассказать? занята
О том, что нужно стремиться к своей мечте. Перебирать ключик за ключиком, то есть использовать свои возможности, и открыть дверь - осуществить свою мечту. А там и новые мечты не заставят себя долго ждать и обязательно исполнятся! ;)



Первые 4 желающих могут получить по одной АТСки в подарок от Анны. На раздачу можно записаться только ОДИН раз.

Уже завтра новое знакомство и новая АТС-раздача. Не пропустите!

суббота, 9 февраля 2013 г.

АТС- раздача. Знакомство с ЕленойЛК ЗАКРЫТА


Здравствуйте, дорогие наши читатели. Продолжаем знакомить вас с нашими девочками. Сегодня для вас приготовила серию АТС Елена - ЕленаЛК

1.Охарактеризуй себя одним словом?  занята
Позитив - это я и моя жизненная установка. Я, как эта блондинка, делаю и делаю свой позитив сама.
2.Без каких материалов ты не мыслишь свою скрап-жизнь? занята
 Меня вдохновляет бумага, обожаю перекладывать ее с места на место, даже запах бумаги люблю )
3.Твоя мечта? занята
 Моя кратковременная мечта - море. Очень хочу жаркого солнца, теплого моря и новых впечатланий.
4.О чем ты непременно хочешь нам рассказать? занята
Лет 15 назад мой преподаватель живописи сказал: " У девочки нет таланта, у нее есть желание". Тогда я поняла, что если внутри тебя есть желание и страсть творить, ты сможешь всё. Поэтому возьмите в свои золотые руки краски и  сотворите вокруг себя яркий мир. Вам это точно по силам!
Первые 4 желающих могут получить по одной АТС в подарок от Елены. На АТС раздачу можно записаться только ОДИН раз.

Завтра вас ждет новое знакомство и новая АТС-раздача. Не пропустите.

пятница, 8 февраля 2013 г.

АТС- раздача. Знакомство с nat sh. ЗАКРЫТА



Здравствуйте, дорогие наши читатели. Продолжаем знакомить вас с нашими девочками. Сегодня для вас приготовила серию АТС Наталья -nat sh.
1.Охарактеризуй себя одним словом?занята
Открою секрет, я слишком ленивая,  что бы делать одно дело дважды, поэтому стараюсь, что бы результат сразу был отличным .

2.Без каких материалов ты не мыслишь свою скрап-жизнь? занята
Мне очень нравится когда в работах есть кружево, пуговки, вырубки, люблю эмбоссинг, штампы, машинную строчку. Но главное для меня с недавних пор это  красивая, хорошего качества бумага.


3.Твоя мечта?  занята
 Очень хочется, что бы в сутках появилось еще дополнительно часа четыре... Вот всех в двенадцать  уложила, часика три по-скрапила,  встала со всеми в семь утра и при этом необходимые мне для нормального существования восемь часов проспала.


4.О чем ты непременно хочешь нам рассказать? занята
Я стараюсь, что бы  в жизни всегда оставалось место для мечты. Пусть у всех  будет мечта и даже не одна,  реальная и достижимая.  И если одна  исполняется, то другая зовет тебя дальше к чему-то новому, интересному...



Первые 4 желающих могут получить по одной АТС в подарок от Натальи. На АТС раздачу можно записаться только ОДИН раз.

Завтра вас ждет новое знакомство и новая АТС-раздача. Не пропустите

четверг, 7 февраля 2013 г.

АТС-РАЗДАЧА. Знакомство с МЫШКОЙ МАНЕЙ. ЗАКРЫТА


Здравствуйте, дорогие наши читатели. Продолжаем знакомить вас с нашими девочками. Сегодня для вас приготовила серию АТС Мария - Мышка Маня.

1.Охарактеризуй себя одним словом? занята
Я - сова))) Да, да, да -творческая сова... Творю частенько по ночам)))
2.Без каких материалов ты не мыслишь свою скрап-жизнь? занята
Мне как-то сложно определиться со стилем... Нравится и стимпанк, и шеби, и винтаж... Вот частенько использую в своих работах полужемчужинки, стразы, пуговки, ленточки-кружева, цветы, дырокольности и последнее время очень полюбила машинную строчку))).
3.Твоя мечта?  занята
Моя мечта - это побывать в городе всех влюблённых, в Париже!!!!
4.О чем ты непременно хочешь нам рассказать? занята
Хочу рассказать, что помимо скрапа я ещё шью игрушки и меня часто спрашивают: наверное нет того, что ты не умеешь делать??? Так вот есть, ещё такие виды творчества, которые мне хотелось бы освоить, НО, я боюсь, что у меня просто не получится... Так вот я это к чему... Хочу сказать вам: не бойтесь, творите, учитесь чему-то новому!!! И у вас всё обязательно получится!!!
Первые 4 желающих могут получить по одной АТС в подарок от Марии.

Завтра вас ждет новое знакомство и новая АТС-раздача. Не пропустите.